回KCUA首頁
 
2016年比賽訊息
2015年比賽訊息
2014年比賽訊息
2013年比賽訊息
 
回首頁
   
         

 



亞洲育犬聯盟第十三屆國際公認專業寵物美容檢定大賽

比賽結果

A 級 成績
編號 姓名 英文名 性別 備註
A03 陳怡瑄 Chen Yi-hsuan 第二名
A05 鄭心瑜 Chenh Hsin-yu 第三名

第一名從缺

評審 林美伶 小姐 張倢瑀小姐

以下及格按報名号碼順序

A01 劉家圻 Liu Chia-chi  
A02 陳怡雯 Chen Yi-wen  
A04 黃裔璇 Huan Yi-hsuan  

 



B 級 成績
編號 姓名 英文名 性別 備註
B06 方怡明 Fang Yi-ming 第三名

*第一名、第二名從缺

以下及格按報名号碼順序

B01 林依婷 Lin yi-ting  
B03 廖家榆 Liao Chia-yu  
B04 林欣薇 Lin Hsin-wei  
B05 歐陽辰宣 Ou Yang Chen-hsuan  



C 級 成績
編號 姓名 英文名 性別 備註
C03 黃庭筠 Huang Ting-yun 第一名
C24 溫芳宜 Wen Fang-yi 第二名
C02 劉倚君 Liu Yi-chun 第三名


以下及格按報名号碼順序

C01 葉涵青 Yeh Han-ching  
C07 黃美蓮 Huang Mei-lien  
C14 李欣茹 Li Hsin-ju  
C16 李旻臻 Li Min-chen  
C23 蔡     敏 Tsai Min  
C25 楊雅淳 Yang Ya-chun  

 

C 級泰迪 成績
編號 姓名 英文名 性別 備註
CT08 黃于倢 Huang Yu-jie 第三名

第一名、第二名從缺

以下及格按報名号碼順序

CT01 蔡佳純 Tsai Chia-chun  
CT03 林燕顰 Lin Yen-pin  
CT06 沈孝智 Shen Hsiao-chih  
CT13 陳芊孜 Chen Qian-zi  
CT14 莊若昀 Zhuang Ro-yun  


競技 成績
編號 姓名 英文名 性別 備註
競02 王薏嵐 Wang Yi-lan   
競03 沈素嫻 Shen Su-hsien  
競05 何彥儒 Ho Yen-ju  









2017第十屆亞洲育犬聯盟專業寵物美容檢定

比賽結果

AA 級 成績
姓名 備註
謝麗惠  

A級 成績
姓名 備註
曾怡雯  
盧思穎  

B級 成績
姓名 備註
鍾維潔 第一名
宋淑惠 第二名
張惠玲 第三名
以下及格名字按報名順序
孫淑貞
柯佩妤
陳玫均
孫定亞
劉肇平
羅承祐
林均郁
吳怡馨

C級 成績
姓名 備註
王慧婷 第一名
高幸亞 第二名
林冠儀 第三名
以下及格按報名号碼順序
蔡秉育
林思妤
陳怡年
左佳宜
何宣儀
瞿    凱
羅萱璘
紀佩君
彭齡慧
范芷萍
文郁涵
姚昀廷
吳謹羽
曾芳婍
陳丞珈
卓郁芹
李前儀
黃國勇
蕭珮如
鄭喬玲
初善麗
洪靜茹
張雅翊
王鈺婷

競技组 成績
姓名 備註
林忠南 第一名
蕭貴仁 第二名
羅莉婷 第三名
 

CT泰迪 成績
姓名 備註
黃瀅慈 金剪獎
邱雨薇 銀剪獎
以下及格按報名号碼順序
許恬瑜
蕭渝嬅
劉芝君
米世文
黃美甄
張瑋安
洪宛勵
林秀君
李柔葳
曾玉慧





2016亞洲育犬聯盟暨台北海洋技術學院專業寵物美容檢定

比賽結果

AA 級 成績
姓名 備註
羅思駿 最優秀獎
廖珍尉 優勝獎

A級 成績
姓名 備註
鄭玉蘭 第一名
王思涵 第二名
邵宥寜
徐惠秋
第三名

B級 成績
姓名 備註
林志韋 第一名
林砡竹 第二名
樊雅雯 第三名
以下及格名字按報名順序
朱慧甄
汪奇翰
程佩華

C級 成績
姓名 備註
蔡蕎妃 第一名
嚴佩渼 第二名
李宜珊 第三名
以下及格按報名号碼順序
鄭詩穎
劉家洁
麥玉玲
黄雅茹
戴羽机
許娉翊
張妍寧
陳佳吟
詹英茹
周夢溪
姜舒云

競技组 成績
姓名 備註
陳貞妤
王樱靜
第一名
陳慧娜 第三名
 

佳作獎 成績
姓名 備註
林粛祐 第一名
何佳倫 第二名
陳欣妤 第三名

 



2016亞洲育犬聯盟第九屆國際公認專業寵物美容檢定大賽

比賽結果

CT 級 泰迪熊造型 成績
姓名 備註
方怡明 金剪獎
詹哲瑋 銀剪獎
以下為通過名單不分排名

王雅芬

李禕倩

徐曼寧

蕭頊融

吳佳璇

林萩蓉

曹鈞翔

張瑤貞

孫同慈


C級 成績
姓名 備註
謝德興 第一名
周學儒 第二名
高珮琪 第三名
以下為通過名單不分排名


李貞慧
楊于瑩
楊舒婷
蘇柔安
吳佳憶
劉佳臻
林盈秀
廖昱婷
黃靖雯
黃妍頤
王麗媖
黃詩淵
邱鴻麒
李亭葦
劉榮信
鄭揚宜
陳靜惠
柯培涵
邱于嘉
蔡淑君


B級 成績
姓名 備註
梁國彥 第一名
林育德 第二名
羅瑞儀 第三名
以下為通過名單不分排名


林正偉
林詩怡
廖哲輝
金千祥
陳文玲
楊胺埼
張麗鶯
徐徵修
鄭毓藺
楊捷茹
陳一凱
蔡逸萱
楊奇秦
郭 瞳
鄭靜微
曾鈺智
白忻怡
孫子晴
邱思倩
朱玟菱
姚嘉燕
顏妮妮
高慧梅

A級 成績
姓名 備註
林玉慈 第一名
許銘娟 第二名
黃瑋璘 第三名
以下為通過名單不分排名


林曉嵐
王圓媛
黃琍婷
江紹菱
張永欣
張寧珊
陳 佳
鍾逸蓁
吳雅蘭
莊諭蓉
莫素佳
張文菁
吳孟庭
吳翠蓮

 

AA級 成績
姓名 備註
蔡神漢 通過名單

 

AAA級 成績
姓名 備註
王毓君 通過名單



   
 
回首頁 | 最新消息 | 比賽訊息 | 比賽花絮 | 聯盟簡介 | 聯盟會員
copyright(c) 2008 by KCUA All right reserved contact pet.am for more infomation

"